В американском Сиэтле на арене «Люмен Филд» завершилась игра третьего тура в квартете В. Боснийцы со счетом 3:1 переиграли катарцев. В составе европейской команды голами отметились полузащитники Керим Алайбегович (29-я минута) и Эрмин Махмич (81-я). Ассистировали им Деннис Хаджикадунич и хавбек Иван Башич. Защитник «Астаны» — единственный представитель чемпионата Казахстана на мундиале, и это его первое набранное очко.
У азиатского коллектива точным ударом отметился форвард Хасан Аль-Хайдос после паса Эдмилсона Жуниора (42-я). Еще один мяч катарский игрок обороны Султан Аль-Браке срезал в собственные ворота на 34-й минуте.
Благодаря этой виктории Босния набрала 4 балла, финишировав третьей вслед за Канадой из-за худшей разницы показателей, но сохраняет отличную возможность пробиться в следующую стадию. Катар с 1 очком замкнул таблицу и покинул турнир, а первое место заняла Швейцария (7 пунктов).