Представитель XDS Astana Team Макс Кантер вновь оказался среди лидеров многодневной велогонки «Тур Бельгии», завершив заключительный этап на третьей позиции.
Финальный отрезок стартовал в Гингеломе и после дистанции 183,5 километра завершился групповым спринтом в Хойилаарте. Победителем дня стал бельгийский велогонщик Йеспер Филипсен из Alpecin–Premier Tech. Следом финишировал его соотечественник Дженно Беркмоэс, представляющий Lotto Intermarché. Замкнул тройку призеров немецкий спортсмен столичной команды Макс Кантер. По итогам всей гонки первое место в генеральной классификации также сохранил Филипсен.
«В целом, я думаю, это была очень хорошая гонка для нас. Немного не хватило, чтобы Давиде (Тонеатти) попал в топ-10 в генеральной классификации, но в целом его результат в общем зачете получился очень достойным (12-е место)» - заявил велогонщик. Кантер отметил, что решающий этап получился сложным из-за высокого темпа, большого числа поворотов и участков с подъемами.
«Ребята отлично поработали и помогли мне занять хорошую позицию и максимально сохранить силы для финального спринта. В итоге я смог побороться в спринте и занять третье место. Это была хорошая гонка, а также — отличная подготовка к следующим стартам, мы можем взять из нее много полезного и двигаться дальше».